Мы поможем вам приготовить вкусное варенье из крыжовника, малины и смородины, сварить компоты из вишни, абрикосов и яблок. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты повидла и джема, а так же потрясающие пошаговые рецепты с фото компота и варенья из кабачков, яблок и много другого.

Баклажаны с овощами


На основе синеньких можно сделать массу питательных зимних салатов. Сытные овощные закуски пользуются особой популярностью, ведь их можно использовать в качестве быстрого перекуса. Консервация, в которую входят томаты и уксус, хранится достаточно долго.
 

 



Ингредиенты:
Помидоры – 250 г;
баклажаны – 400 г;
морковь – 1 шт.;
перец болгарский – 2 шт.;
лук – 1 шт.;
чеснок – ¼ головки;
уксус 9% – 1,5 ч.л.;
растительное масло – 50 мл;
сахар – ½ ст.л.;
соль – 1 ч.л.

Приготовление:
Вначале необходимо подготовить синенькие. Их нужно тщательно промыть водой. Обсушить овощи полотенцем. Срезать плодовые ножки. Очистить баклажаны от кожицы. Нарезать синенькие крупными кружочками. Сложить баклажаны в глубокую миску. Посыпать 1 ст.л. соли. Тщательно перемешать ломтики синеньких. Оставить баклажаны настаиваться на 1 час. В это время можно приступить к подготовке остальных ингредиентов. Луковицы необходимо очистить, ополоснуть. Нарезать лук полукольцами средней толщины. Морковь очистить. Натереть корнеплод на крупной терке. Вырезать у болгарского перца плодоножки. Освободить его от семян. Нарезать перец небольшими полосками. Обдать кипятком помидоры. Затем очистить томаты от кожицы. С помощью блендера перемолоть помидоры до образования однородной массы. В казан или кастрюлю с толстым дном влить растительное масло. Баклажаны отжать руками. Отправить кусочки в емкость с раскаленным маслом. На  среднем огне жарить ломтики синеньких несколько минут, регулярно помешивая. Затем добавить в казан лук. Готовить поджарку еще пару минут. Выложить в емкость тертую морковь. Тщательно все перемешать. Жарить овощи 3 мин. Залить овощную поджарку  натуральным томатным соком. Убавить огонь. Готовить салат 20 мин. Затем добавить в овощную смесь соль и сахар. По желанию вы можете использовать паприку и молотый перец. Перемешать салат. Тушить все 20 мин. Очистить от шелухи чеснок. Мелко нарубить его ножом. Добавить в салат чеснок и уксус. Перемешать, готовить овощи еще 7 мин. Банку и крышку натереть содой. Смыть пищевой порошок водой. Простерилизовать стеклянную емкость в духовке. Крышку прокипятить.  В сухую банку выложить горячую овощную смесь. Емкость необходимо наполнить до самых краев. Затем закатать банку прокипяченной железной крышкой. Одеялом укутать емкость сверху. Оставить ее остывать на всю ночь. Утром убрать банку в прохладное сухое место. Приятного аппетита!


  • Источник: http://varenierecepty.ru/
  • 20.10.2015
  •   Просмотров: 4455
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Объявления


Последние комментарии пользователей
  • Татьяна Алабай
    Написал(а): Татьяна Алабай
  • Татьяна Алабай
    Написал(а): Татьяна Алабай
  • Татьяна Алабай
    Написал(а): Татьяна Алабай
  • Tanshi
    Написал(а): Tanshi
  • Mary
    Написал(а): Mary
Опрос
Какое варенье Ваше любимое?
Малиновое варенье
Абрикосовое варенье
Варенье из крыжовника
Варенье из смородины
Варенье из клубники