Мы поможем вам приготовить вкусное варенье из крыжовника, малины и смородины, сварить компоты из вишни, абрикосов и яблок. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты повидла и джема, а так же потрясающие пошаговые рецепты с фото компота и варенья из кабачков, яблок и много другого.
» » Персиковое варенье в мультиварке

Персиковое варенье в мультиварке


Заготовить на зиму консервацию – долг каждой хозяйки. Благо, что с использованием мультиварок этот процесс стал намного проще. Теперь сохранить кусочек лета на холодный период, в виде аппетитного варенья из фруктов, не составит для вас особого труда.
 

 



На приготовление такой консервации уходит 1,5 часа, а из перечисленных здесь ингредиентов получается 0,5 л варенья.

Ингредиенты:
Персики – 800 г;
Сахар – 700 г.

Рецепт приготовления:
Главным условием для получения вкусного десерта является выбор «правильного» сорта персиков. Стоит отдать предпочтение фруктам с упругой сочной мякотью желтого цвета. Слишком мягкие плоды не подойдут для приготовления варенья в мультиварке. Они просто разварятся и превратятся в джем. Следует отобрать свежие персики без вмятин и других изъянов. Фрукты необходимо тщательно промыть водой. Разложить плоды на полотенце и дать им подсохнуть. Затем срезать с персиков кожицу тонким слоем. Используйте для этого маленький нож, чтобы минимизировать количество отходов. Можно даже бланшировать фрукты, если вы желаете ускорить процесс. Кожицу обязательно нужно удалить, иначе она испортит вкус и внешний вид десерта. После этого надо разрезать персики пополам. Удалить косточки. Нарубить фрукты крупными кубиками или ломтиками.
Измельченные персики надо сложить в чашу мультиварки и засыпать сахаром. Оставить фрукты на 20 мин, чтобы выделился сок. Это делается для того, чтобы сахар не прилип ко дну чаши из-за недостатка жидкости. Мультиварку включить на 30 мин, установив режим «тушение». Оставить открытой крышку, пока сахар полностью не растворится. В таком случае варенье приобретет красивый светлый оттенок. По истечению срока приготовления нужно проверить готовность десерта. Ложкой капнуть на блюдце сироп. Если он не застывает и слишком растекается, то можно продлить время приготовления еще на 15 мин. 
 
 

 


Горячее персиковое варенье нужно влить в стерильную банку. Емкость накрыть прокипяченной крышкой. Герметично закатать ее ключом для консервации. Банку перевернуть вверх дном. Оставить емкость в таком положении до полного остывания. Потом следует переместить варенье на хранение в темное прохладное место. Его можно использовать для приготовления и украшения различных десертов. Невероятно красивое и вкусное варенье из персиков понравится абсолютно всем. Приятного аппетита!


  • Источник: http://varenierecepty.ru/
  • 01.02.2015
  •   Просмотров: 4404
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Объявления


Последние комментарии пользователей
  • Татьяна Алабай
    Написал(а): Татьяна Алабай
  • Татьяна Алабай
    Написал(а): Татьяна Алабай
  • Татьяна Алабай
    Написал(а): Татьяна Алабай
  • Tanshi
    Написал(а): Tanshi
  • Mary
    Написал(а): Mary
Опрос
Какое варенье Ваше любимое?
Малиновое варенье
Абрикосовое варенье
Варенье из крыжовника
Варенье из смородины
Варенье из клубники