Мы поможем вам приготовить вкусное варенье из крыжовника, малины и смородины, сварить компоты из вишни, абрикосов и яблок. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты повидла и джема, а так же потрясающие пошаговые рецепты с фото компота и варенья из кабачков, яблок и много другого.
» » Как приготовить варенье из малины в мультиварке

Как приготовить варенье из малины в мультиварке


Этот замечательный десерт многими воспринимается как самое действенное лекарство при простуде и для укрепления иммунитета. Ароматная малина в виде варенья незаменима для деток, ведь другие народные лекарства не обладают столь приятным вкусом. Используя мультиварку, вы сможете упростить процесс заготовки этого десерта.

На приготовление такого варенье уходит 1,5 часа, а из перечисленных здесь ингредиентов получается 1 полулитровая банка.
 

 



Ингредиенты:
Малина – 800 г;
сахар – 1 кг.

Рецепт приготовления:
Первым делом необходимо отобрать спелую упругую малину без изъянов. Все подпорченные или деформированные ягодки следует удалить. Очистить малину от веточек и листочков. В кастрюлю влить 2 л холодной воды и добавить 1 ст.л. соли (без горки). Высыпать в емкость с подсоленной жидкостью малину и оставить на 20 мин.  Это необходимо сделать для того, чтобы потом в варенье не было различных паразитов. Дальше следует аккуратно слить воду и откинуть малину в дуршлаг. Ягоды надо промыть и дать им немного подсохнуть. 
Затем нужно высыпать малину в мультиварочную чашу. Добавить к ягодам сахар. Если вы делаете большую порцию варенья, то примите во внимание, что больше чем 1,5 кг ягод за один раз варить не стоит. В противном случае сироп может сбежать, а сахар полностью не растворится и осядет на дне. Когда ингредиенты окажутся в чаше, необходимо активировать на 1 час режим «тушение». Это наиболее подходящая программа для приготовления варенья в мультиварке. При этом режиме десерт сохраняет намного больше витаминов и не сбегает. 
Пока малина готовится, можно заняться стерилизацией посуды. Банку и крышку сначала надо тщательно промыть содой и водой. После этого емкость следует поддать тепловой обработке паром или стерилизовать в духовке 10 мин. Крышку достаточно опустить в кипящую воду на 7 мин. Чистую посуду следует поставить на сухое кухонное полотенце.
 

 

 

 Когда таймер оповестит об окончании приготовления, горячее варенье необходимо сразу влить в обработанную банку. Затем накрыть его крышкой и герметично укупорить с помощью закаточного ключа. Банку перевернуть и накрыть одеялом. Оставить емкость полностью остыть. Потом варенье следует переместить на хранение в затемненное и достаточно прохладное место. Насыщенный вкус и невероятная польза такого простого, но аппетитного десерта никого не оставит равнодушным. Приятного аппетита!


  • Источник: http://varenierecepty.ru/
  • 12.01.2015
  •   Просмотров: 2722
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Объявления


Последние комментарии пользователей
  • Татьяна Алабай
    Написал(а): Татьяна Алабай
  • Татьяна Алабай
    Написал(а): Татьяна Алабай
  • Татьяна Алабай
    Написал(а): Татьяна Алабай
  • Tanshi
    Написал(а): Tanshi
  • Mary
    Написал(а): Mary
Опрос
Какое варенье Ваше любимое?
Малиновое варенье
Абрикосовое варенье
Варенье из крыжовника
Варенье из смородины
Варенье из клубники