Мы поможем вам приготовить вкусное варенье из крыжовника, малины и смородины, сварить компоты из вишни, абрикосов и яблок. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты повидла и джема, а так же потрясающие пошаговые рецепты с фото компота и варенья из кабачков, яблок и много другого.
» » Персики в своем соку

Персики в своем соку


Как известно, в плодах персика содержится калий, фосфор и железо. Поэтому эти фрукты просто необходимы тем, у кого нарушен обмен веществ или анемия. Но поскольку мы не можем наслаждаться этими плодами в свежем виде круглый год (ни для кого не секрет, как сильно кусаются цены в супермаркетах), предлагаем вам персики законсервировать. Одна из самых популярных заготовок персиков на зиму – компот. Для его приготовления вам понадобятся слегка недоспевшие, твердые плоды. Персики должны быть целые, без каких-либо повреждений.
 

 



Итак, на 1 полулитровую банку вам понадобится:

Персики – 300 г;
Сахар – 60 г.

Приготовление:

Прежде всего, хорошенько вымойте персики в теплой воде. После чего – разделите их на половинки и удалите косточки. Далее необходимо очистить персики от кожицы. Делать это нужно как можно более аккуратно, чтобы не повредить и не подавить плоды. Затем половинки персиков аккуратно нарежьте очень острым ножом на ломтики толщиной 1 см.
Тщательно вымойте банку с содой и простерилизуйте ее. Скажем, можно взять кастрюлю, накрыть ее сеткой, а сверху поставить банку (стерилизовать не менее 10 минут). Или же вскипятите на плите чайник, снимите с него крышку, а на ее место установите банку (стерилизовать 10 минут). Так же можно налить в банку воды и поставить ее в микроволновку на 5 минут, включив мощность 1000 Ватт. Однако один из наиболее простых и удобных способов стерилизации стеклянной тары – поместить вымытую, влажную банку в разогретую духовку и подержать ее там до полного высыхания. Что касается крышек для закатки, то можно просто залить их кипятком, предварительно сняв с них резиночки.  
На дно подготовленной банки всыпьте 1 ст.л. сахара. На сахар осторожно, чтобы не помять плоды, уложите слой персиков. Следующий слой – снова сахар и т.д.
Когда стеклянная тара наполнится, сверху высыпьте остатки сахара. 
Возьмите подходящего размера кастрюлю и положите на дно кухонное полотенце. На полотенце поставьте банку с персиками. Прикройте тару простерилизованной крышкой. Налейте в кастрюлю воду (вода должна доходить до плечика банки).
Оставьте кастрюлю с банкой на огне. Варите персики, пока в банке сверху не образуется сироп (на это уйдет приблизительно полчаса). 
Как только в банке появится сироп, выньте ее из воды и закатайте.
 

 

 

Переверните банку вверх дном и укутайте одеялом. Дайте банке остыть. 

Персики готовы!


  • Источник: http://varenierecepty.ru/
  • 24.03.2015
  •   Просмотров: 4186
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Объявления


Последние комментарии пользователей
  • Татьяна Алабай
    Написал(а): Татьяна Алабай
  • Татьяна Алабай
    Написал(а): Татьяна Алабай
  • Татьяна Алабай
    Написал(а): Татьяна Алабай
  • Tanshi
    Написал(а): Tanshi
  • Mary
    Написал(а): Mary
Опрос
Какое варенье Ваше любимое?
Малиновое варенье
Абрикосовое варенье
Варенье из крыжовника
Варенье из смородины
Варенье из клубники