Помидоры дольками на зиму
Рецепт помидоры дольками на зиму, который мы хотим предложить вашему вниманию очень простой и доступный каждому заготовителю, и вы с легкостью можете приготовить такую заготовку для своих родных и близких, которая станет хорошим дополнением любого праздничного стола.
Итак, заготовки на зиму – помидоры дольками с луком
Необходимые ингредиенты и з расчета на 7 банок емкостью 1 литр:
Помидоры
Репчатый лук
Вода - 3 л
Соль – 3 столовые ложки
Сахар – 7 столовых ложек
Уксус 9% - 3 столовые ложки
Растительное масло – 7 столовых ложек
Чеснок – 7-8 зубчиков
Зелень укропа

Способ приготовления.
Как и для приготовления любой домашней заготовки, к примеру салата из кабачков, в первую очередь необходимо подготовить банки. Для этого их необходимо хорошо промыть теплой водой вместе с питьевой содой, затем прополоскать и простерилизовать на пару или в духовке.
После чего на дно каждой банки следует уложить 1-2 зубчику чеснока и несколько веточек зелени укропа.
Спелые тугие помидоры необходимо хорошо промыть под холодной водой, обсушить и нарезать дольками средней толщины. Репчатый лук очистить, помыть и нарезать кольцами толщиной около 2-3 мм.

Затем плотно уложить в подготовленные банки со специями нарезанные помидоры и лук слоями, после чего в каждую баночку налить по одной столовой ложке растительного масла и залить приготовленным кипящим маринадом.
Далее банки следует накрыть жестяными крышками для закатки, поместить в большую емкость с горячей водой для стерилизации и стерилизовать 15-20 минут. После чего быстро закатать помидоры дольками на зиму маринованные, перевернуть вверх дном и укутать в теплое одеяло до полного остывания.

Хранить такую заготовку, нужно точно же так как и помидоры зеленые маринованные, в прохладном сухом темном месте – кладовой или погребе.
- Источник: http://varenierecepty.ru
- 21.05.2012
- Просмотров: 32318
-
Написал(а): Татьяна АлабайВ новости: Помидоровое варенье
-
Написал(а): Татьяна АлабайВ новости: Компот из шиповника
-
Написал(а): Татьяна АлабайВ новости: Донской салат на зиму
-
Написал(а): TanshiВ новости: Салат из помидоров и лука
-
Написал(а): MaryВ новости: Варенье из грецких орехов